Профилактика коронавируса в Подмосковье

Подмосковные спортсмены стали лучшими на юниорском первенстве России по легкой атлетике

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 17 по 20 июня 2021 года в Челябинске проходило первенство России по легкой атлетике, в соревнованиях принимали участие юниоры и юниорки до 23 лет, подмосковные спортсмены завоевали золотые и серебряные медали, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Сборная легкоатлетов из Подмосковья впервые за многие годы выиграла командный зачет набрав 437 очков. Вторыми стали спортсмены из Москвы, а третьими – представители Краснодарского края. Поздравляю подмосковных атлетов с успешными выступлениями и завоеванными наградами!» - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Среди подмосковных спортсменов золотыми призерами стали: Ирина Болдырева в беге на 100 метров с барьерами, Елизавета Бондаренко в прыжках с шестом, Екатерина Алтухова в беге на 400 метров, Александр Ванюгов и Анастасия Шкуратова в дисциплине «метание молота», Данил Чечела в дисциплине «прыжок в длину», Екатерина Алтухова и Кристина Пахомова в командной эстафете 4 по 400 метров, Николай Орлов и Елизавета Поротикова в дисциплине «метание копья».

Серебряные медали завоевали: Елена Тимакова в беге на 100 метров с барьерами, Степан Рухов в дисциплине «метание диска», Мария Тарабанская в беге на 400 метров с барьерами и Александра Иванова в метании копья. А бронзовыми призерами стали: Сергей Демидов в дисциплине «метание диска» и Виктория Горлова в тройном прыжке.