Заседание экспертной комиссии по племенному животноводству прошло в Подмосковье

Коровы

Коровы

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось заседание Комиссии по проведению экспертизы племенных стад, оценке деятельности организаций по племенному животноводству, сообщает пресс-служба министерства.

«Комиссией рассмотрены комплекты документов предприятий Подмосковья с целью определения вида племенной организации в области племенного животноводства. Документы предоставили сельскохозяйственные предприятия "Дубна Плюс" из Дмитровского округа и "Нива" из городского округа Серебряные Пруды», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

По словам министра, члены комиссии приняли положительное решение о ходатайстве перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о включении предприятий в государственный племенной регистр.

«Были проведены экспертизы представленных материалов, обследования поголовья сельскохозяйственных животных с предварительным выездом в хозяйства, а также анализ ведения зоотехнического и племенного учета.  Комиссия отметила соответствие этих предприятий действующим нормативным документам и правилам определения видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства», - отметил Воскресенский.

Так же на заседании члены комиссии заслушали доклад РИСЦа по Московской области ОАО «Московское» по племенной работе» о результатах оценки быков-производителей, принадлежащих племпредприятиям Российской Федерации и зарубежным компаниям, по качеству потомства. Результаты оценки быков по качеству потомства будут размещены в свободном доступе на сайте АО «Московское» по племенной работе».

Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Похожие новости

Истории