Профилактика коронавируса в Подмосковье

Подмосковные спортсмены завоевали четыре золота на чемпионате России по пулевой стрельбе

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 3 по 11 февраля в Ижевске проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия и Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, представители Московской области четыре раза оказывались на вершине пьедестала, говорится в сообщении Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«На недавно завершившемся чемпионате России по пулевой стрельбе золотым медалистом в трех дисциплинах стал Антон Аристархов из Ногинска. Антон является бронзовым призером Чемпионата мира 2018 года и многократным чемпионом Европы. Также победителем чемпионата России в стрельбе из винтовки стала Мария Иванова из Жуковского, которая также является бронзовым призером первенства мира», - приводятся в материалн слова главы министерства Романа Терюшкова.

В рамках чемпионата России в олимпийской дисциплине «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» медали разыгрывали более 60 спортсменов из 29 регионов страны. Победителем стал представитель Московской области Антон Аристархов, показавший результат 576 очков из 600 возможных в квалификации и 243,1 очка в финале.

В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды» триумф также праздновал Антон Аристархов в команде с Маргаритой Ломовой, выступающей за Москву. Они одержали победу среди 32 команд из 22 регионов.

В упражнении «малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» также одержал победу Антон Аристархов, который завоевал золото Всероссийских соревнований.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров верх одержала Мария Иванова, представлявшая Московскую область.

Как развивают спорт в Подмосковье: что нового появится в 2019 году>>