Профилактика коронавируса в Подмосковье

Подмосковные спортсмены завоевали 19 медалей на чемпионате России по синхронному плаванию

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 19 по 23 апреля во Дворце водных видов спорта в Казани проходит чемпионат России по синхронному плаванию, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные спортсмены удостоились 19 наград различного достоинства», - сообщается в материале.

Золото в активе у Михаила Васильева и Алины Матуленко в дисциплине «смешанные дуэты» (произвольная программа), серебро в той же дисциплине завоевали Эльдар Блаж и Светлана Ходырева. В дисциплине «дует» (произвольная программа) Дарья Бокова, Светлана Денисова и Анастасия Романчук заняли вторую ступень пьедестала почета. В дисциплине «соло» Светлана Ходырева стала обладательницей бронзовой медали.

Сборная Московской области в составе Кристины Авериной, Натальи Гончаровой, Дарьи Боковой, Светланы Денисовой, Екатерины Романовой, Анастасии Романчук, Светланы Ходыревой, Дарьи Фоминой, Эвелины Шевляковой, Анастасии Крапивиной и Арины Смолы опередила команды Татарстана и Санкт-Петербурга и завоевала золотые медали в групповых соревнованиях.

«Более 300 участников из 13 регионов страны разыгрывают 12 комплектов наград. Подмосковная школа синхронного плавания готовит спортсменов, которые традиционно занимают призовые места и становятся победителями всероссийских соревнований. В этом большая заслуга квалифицированных тренеров», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.