
Уже 140 подмосковных школьников победили и еще 636 учеников стали призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.
«В Подмосковье подвели предварительные итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по первой группе общеобразовательных предметов: победителями стали 140 человек, призерами – 636 ученика. Всего в олимпиаде уже приняли участие свыше 2 тысячи школьников», - сообщила Забралова.
Первый зампред областного правительства напомнила, что олимпиада продлится в регионе до 25 февраля и охватит 24 предмета.
«Ребята уже проверили свои знания по русскому и французскому языкам, химии, истории, экономики, астрономии и физики. Лучшие результаты пока продемонстрировали по русскому языку и истории - по этим предметам 37 победителей, а также почти 200 призеров», - отметила Забралова.
В пресс-службе напомнили, что по итогам регионального этапа будет сформирована команда школьников Московской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.