Профилактика коронавируса в Подмосковье

Рейтинг школ Подмосковья по итогам 2020-2021 учебного года

Новая школа на 1,1 тыс. мест в Клину готова к открытию

Новая школа на 1,1 тыс. мест в Клину готова к открытию

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В Министерстве образования Московской области подготовили ежегодный рейтинг лучших школ региона. В перечень вошли 502 образовательных учреждения Подмосковья.

В 2021 году рейтинг возглавил физико-математический лицей №5 городского округа Долгопрудный. В пятерку лучших образовательных учреждений области также попали средняя общеобразовательная школа № 6 в Мытищах, Дмитровская гимназия «Логос», Одинцовская лингвистическая гимназия и Королевский лицей научно-инженерного профиля.

  1. Городской округ Долгопрудный – МАОУ физико-математический лицей №5
  2. Городской округ Мытищи – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»
  3. Дмитровский городской округ –МОУ «Дмитровская гимназия «Логос»
  4. Одинцовский городской округ – МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия
  5. Городской округ Королев –ГАОУ МО «Королевский лицей научно-инженерного профиля»
  6. Городской округ Балашиха – ГАОУ МО «Балашихинский лицей»
  7. Одинцовский городской округ – ГБОУ МО «Одинцовский» Десятый лицей»
  8. Сергиево-Посадский городской округ – ГБОУ МО «Сергиево-Посадский физико-математический лицей»
  9. Городской округ Подольск – МОУ «Лицей №23»
  10. Городской округ Химки – ГАОУ МО «Химкинский лицей»
  11. Городской округ Долгопрудный – ГАОУ МО «Долгопрудненская гимназия»
  12. Городской округ Электросталь – МОУ Лицей №8
  13. Раменский городской округ – МОУ Гимназия г. Раменское
  14. Городской округ Красногорск – МБОУ средняя общеобразовательная школа №15
  15. Городской округ Жуковский – МОУ Лицей №14
  16. Городской округ Жуковский – МОУ Гимназия №1
  17. Городской округ Воскресенск –МОУ «Лицей №22»
  18. Раменский городской округ – МОУ Гимназия №2
  19. Городской округ Электросталь – МОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением иностранного языка
  20. Городской округ Люберцы –МАОУ Гимназия № 16 «Интерес»
  21. Дмитровский городской округ – МОУ «Гимназия «Дмитров»
  22. Городской округ Дубна – МБОУ Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова
  23. Сергиево-Посадский городской округ – МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского»
  24. Городской округ Серпухов – МБОУ Лицей «Серпухов»
  25. Городской округ Коломна – МБОУ «Гимназия №2 «Квантор»
  26. Городской округ Щелково – МАОУ Щелковская гимназия №6
  27. Городской округ Мытищи – МБОУ «Многопрофильная лингвистическая гимназия №33»
  28. Городской округ Электросталь – МОУ Средняя общеобразовательная школа №11
  29. Городской округ Лотошино – МОУ Лотошинская средняя общеобразовательная школа №1
  30. Городской округ Звездный городок – МБОУ средняя общеобразовательная школа им. В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка
  31. Богородский городской округ – МБОУ средняя общеобразовательная школа №10
  32. Городской округ Дубна – МБОУ Лицей «Дубна»
  33. Городской округ Электросталь – МОУ Лицей №7
  34. Дмитровский городской округ – МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова»
  35. Городской округ Балашиха – МБОУ «Лицей»
  36. Городской округ Балашиха – МБОУ Cредняя общеобразовательная школа №30
  37. Городской округ Домодедово –МАОУ Домодедовская Гимназия №5
  38. Богородский городской округ – МБОУ Богородская гимназия города Ногинска
  39. Городской округ Лобня – МБОУ Лицей
  40. Городской округ Королев – МБОУ городского округа Королева Московской области «Лицей № 5»
  41. Волоколамский городской округ – МОУ Гимназия № 1
  42. Городской округ Лыткарино – МОУ Гимназия №7
  43. Городской округ Электросталь – МОУ Средняя общеобразовательная школа №19
  44. Орехово-Зуевский городской округ – МОУ Лицей
  45. Городской округ Протвино – МБОУ Гимназия
  46. Городской округ Химки – МБОУ Лицей №15 г. Химки
  47. Городской округ Щелково –МАОУ средняя общеобразовательная школа № 3
  48. Городской округ Мытищи – МАОУ «Лицей №15»
  49. Городской округ Электросталь – МОУ Гимназия №21
  50. Городской округ Воскресенск –МОУ «Гимназия №1»
  51. Городской округ Подольск – МОУ «Лицей №26»
  52. Городской округ Краснознаменск – МБОУ Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.К. Жукова Краснознаменска Московской области
  53. Городской округ Фрязино – МОУ Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов
  54. Городской округ Электросталь – МОУ Гимназия №17
  55. Раменский городской округ – МОУ Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов
  56. Городской округ Химки – МБОУ Гимназия №4 г. Химки
  57. Городской округ Подольск – МБОУ Средняя общеобразовательная школа №1 микрорайона Климовск
  58. Одинцовский городской округ – МБОУ Одинцовский лицей № 2
  59. Орехово-Зуевский городской округ – МОУ Средняя общеобразовательная школа №16
  60. Сергиево-Посадский городской округ – МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина»
  61. Городской округ Люберцы – МОУ Гимназия № 41
  62. Городской округ Чехов – МБОУ гимназия №2
  63. Городской округ Щелково – МАОУ Лицей №14 им. Ю.А. Гагарина
  64. Городской округ Коломна – МБОУ «Гимназия №9»
  65. Городской округ Лыткарино – МОУ Гимназия №4
  66. Раменский городской округ – МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов
  67. Городской округ Королев – МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия №3 им. Л.П. Данилиной»
  68. Городской округ Ступино – МБОУ Лицей №2
  69. Городской округ Долгопрудный – МАОУ Гимназия №13
  70. Городской округ Электрогорск – МОУ Лицей
  71. Городской округ Химки – МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №14 г. Химки
  72. Городской округ Королев – МАОУ городского округа Королев Московской области «Лицей № 19»
  73. Городской округ Бронницы – МАОУ средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.А. Тимофеева
  74. Одинцовский городской округ – МАОУ Одинцовский лицей № 6 им А.С. Пушкина
  75. Богородский городской округ – МБОУ «Центр образования №45 с углубленным изучением иностранного языка»
  76. Городской округ Власиха – МОУ Средняя общеобразовательная школа им. А.С. Попова
  77. Городской округ Фрязино – МОУ Гимназия
  78. Городской округ Подольск – МОУ Гимназия им. Подольских курсантов микрорайона Климовск
  79. Пушкинский городской округ – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино» 
  80. Городской округ Подольск – МБОУ «Лицей Климовска»
  81. Городской округ Балашиха – МАОУ «Земская гимназия»
  82. Городской округ Подольск – МОУ «Лицей №1»
  83. Городской округ Долгопрудный – МАОУ средняя общеобразовательная школа №14
  84. Пушкинский городской округ – МАОУ «Гимназия «Тарасовка»
  85. Городской округ Домодедово – МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова
  86. Одинцовский городской округ – МБОУ Одинцовская гимназия № 4
  87. Городской округ Ступино – МБОУ средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов
  88. Городской округ Ивантеевка – МБОУ «Образовательный центр №1»
  89. Городской округ Истра – МОУ «Лицей» г. Дедовск
  90. Талдомский городской округ – МОУ Запрудненская гимназия
  91. Городской округ Электросталь – МОУ Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов
  92. Городской округ Жуковский – МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 9
  93. Городской округ Жуковский – МОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранного языка
  94. Городской округ Краснознаменск – МБОУ Гимназия №2 городского округа Краснознаменск Московской области
  95. Городской округ Электросталь – МОУ Средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением отдельных предметов
  96. Городской округ Серпухов – МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов
  97. Городской округ Павловский Посад – МОУ Евсеевская средняя общеобразовательная школа
  98. Городской округ Коломна – МОУ Радужненская средняя общеобразовательная школа
  99. Городской округ Королев – МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 17»
  100. Орехово-Зуевский городской округ – МОУ Средняя общеобразовательная школа №20

Полный список школ можно посмотреть в документе:

Рейтинг школ Подмосковья по итогам 2020-2021 учебного года (PDF, 546.63 кб)


Похожие новости

Истории