Во Дворце спорта города Видное 16 мая прошел областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья» на тему «Семья. Свобода. Счастье», об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.
В нем приняли участие первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Забралова и митрополит Крутицкий и Коломенский, Патриарший наместник Московской епархии Ювеналий, а также гости из Калужской, Тверской и Тульской областей.
«Мероприятие ведет свою историю с 2007 года и проводится уже тринадцатый раз. Проведение открытого урока «Духовные родники Подмосковья» стало нашей доброй традицией, мы проводим его в канун Дня славянской письменности и культуры. За двенадцать лет его посетили свыше 40 тысяч человек, среди них школьники, а также руководители общеобразовательных учреждений и преподаватели краеведения», – отметила первый зампред правительства.
По словам первого зампреда областного правительства, сегодня впервые была осуществлена онлайн-трансляция урока, к которой могли подключиться до 200 тысяч учеников.
В рамках открытого урока были организованы выставки «История православия» и детского творчества духовно-нравственной направленности, а также прошла тематическая конференция.
Ночь музеев – 2019 в Подмосковье: научное шоу, опера и лагерь викингов>>