Дорожные службы вывезли за прошедшие сутки с региональных трасс в Подмосковье свыше 21 тысячи кубометров снега, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Дорожный комплекс Московской области продолжает работы по устранению последствий снегопада. Более 1,5 тысяч единиц дорожной техники было задействовано в регионе за минувшие сутки, поясняется в материале.
«На дорогах Подмосковья ликвидировали последствия снегопада комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегоуборочные тракторы, погрузчики и бульдозеры. Всего за сутки дорожные службы Московской области вывезли свыше 21,4 тысячи кубометров снега. Очищено от снега и обработано противогололедными материалами около 13,7 тысячи километров дорожно-транспортной сети региона», – говорится в сообщении.
По прогнозам синоптиков, днем в среду ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха будет колебаться от минус 8 до минус 13 градусов.
С целью своевременного проведения дорожных работ министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает автомобилистов соблюдать правила парковки и не оставлять транспортные средства в неположенных местах.
«Участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД. Автомобилистам во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения», – добавляется в сообщении.