После вмешательства Минэкологии в Красногорске будут установлены очистные сооружения

Очистные сооружения в Подольске

Очистные сооружения в Подольске

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В Министерстве экологии и природопользования Московской области рассмотрели обращение жителей Красногорска, которые пожаловались на сброс неочищенных ливневых вод на территорию парка «Ивановские пруды», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Осмотр территории показал, что с улицы Дачной в парк действительно поступает вода из ливневой канализации. Минэкологии направило обращение в администрацию округа с требованием исправить положение», - говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин, администрация Красногорска проинформировала о начале гидрогеологического обследования территории, по итогам которого будет принято решение о закупке и монтажу локальных очистных сооружений. Кроме того, планируется установка высокого бордюра, который перекроет поверхностным водам дорогу с проезжей части в парк.

Ранее сообщалось, что в Красногорске представители Минэкологии, муниципальных образований, регионального управления МЧС, специалисты других организаций и ведомств обсудили ход подготовки к паводку и половодью 2021 года. Участники также провели смотр муниципального звена, задействованного в противопаводковых мероприятиях.

Подмосковный проект «Хранимиры» - как с помощью фэнтези научить детей беречь природу>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Похожие новости

Истории