Франция поделится опытом развития курорта Куршевель с Подмосковьем

Франция поделятся опытом развития курорта Куршевель с Подмосковьем

Франция поделятся опытом развития курорта Куршевель с Подмосковьем

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Московская область примет участие в Международной выставке развития туризма, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Власти французского региона Овернь-Рона-Альпы, где расположен знаменитый горнолыжный курорт Куршевель, пригласили Московскую область принять участие в Международной выставке гостеприимства и общественного питания Worldwide Hospitality & Food Service Event 2019 (Sirha). Она пройдет в конце января в одном из крупнейших городов Овернь-Рона-Альпы – Лионе», - говорится в сообщении.

Приглашение передал вице-президент регионального совета Овернь-Рона-Альпы Филипп Менье в ходе личной встречи с заместителем председателя правительства Московской области Денисом Буцаевым.

В пресс-службе напомнили, что французская делегация стала одной из самых многочисленных на V Международном Агропромышленном молочном форуме, который прошел в Красногорске 27-28 ноября. 

«Туризм наряду с сельским хозяйством может быть одним из основных направлений нашего сотрудничества с Францией. У нас на настоящий момент около 15 миллионов туристов, которые ежегодно посещают Московскую область, из них около 2 миллионов – иностранцы, и мы рассчитываем на увеличение этого потока. А ваши успехи в развитии туристического направления, курорта Куршевель, известны далеко за пределами Франции», - заметил в ходе беседы с французской стороной Буцаев.

Менье, в свою очередь, отметил, что очень рад был бы видеть делегацию Московской области в Лионе на международной выставке.

«Поскольку она проходит раз в два года, мы не могли упустить возможность пригласить вас и ваших коллег, которые занимаются туризмом. Это выставка идет в течении пяти дней, в ней принимают участие самые известные специалисты отрасли. Два года назад мы смогли принять 100 тысяч посетителей, а также провели чемпионат по кулинарному искусству», - отметил Менье.

В пресс-службе добавили, что Международная выставка гостеприимства и общественного питания Worldwide Hospitality & Food Service Event (Sirha) 2019, пройдет с 26 по 30 января в Лионе, Франция. Мероприятие воплощает глобальный рынок общественного питания, гостиничного бизнеса и торговли. Ожидается более 3 тысяч экспонентов со всего мира, выставочная площадь составит 130 тысяч квадратных метров.

Развитие туризма в Подмосковье: строительство гостиниц и субсидии для инвесторов>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Улучшение инвестиционного климата в Подмосковье
Похожие новости

Истории