Сборная Подмосковья стала первой в общекомандном зачете на первенстве ЦФО по боксу

03.03.2015

Сборная Московской области заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете на первенстве Центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, сообщает министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

По информации Минспорта Подмосковья, соревнования завершились 1 марта в городе Иваново, турнир был посвящен памяти основателя бокса в Ивановской области, мастера спорта СССР Федора Климова.

«В нем (турнире – ред.) учувствовали около 100 спортсменов из 15 регионов. Турнир посетили около 2 тысяч зрителей. Московскую область представляли 11 боксеров. Им удалось завоевать девять медалей: пять золотых, две серебряные и две бронзовые», – говорится в сообщении.

Золотые награды взяли Владимир Мнацаканян (Ногинск, весовая категория до 49 кг), Мухтар Гаджиев (Талдом, до 56 кг), Юрий Чеботарев (Ногинск, до 75 кг), Владислав Редько (Ногинск, до 91 кг) и Абдулгамид Халимбеков (Одинцово, свыше 91 кг). Серебряные медали завоевали Виктор Саунин (Раменское, до 64 кг) и Егор Казак (Ивантеевка, до 69 кг). Бронзовые медали завоевали Сергей Морозов (Климовск, до 81 кг) и Арам Мхитарян (Звенигород, до 60 кг), уточняется в релизе.

Второй этап летней Спартакиады учащихся Центрального федерального округа по боксу пройдет в подмосковном Раменском с 6 по 13 апреля, в соревнованиях также примут участие юниоры 17-18 лет, заключается в материале.

Спортсмены из Подмосковья завоевали медали юношеского турнира по боксу в Воронеже

Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области