Подмосковная легкоатлетка Мария Кучина стала победительницей зимнего чемпионата России в прыжках в высоту

19.02.2015

Победительницей зимнего чемпионата России в прыжках в высоту стала подмосковная легкоатлетка Мария Кучина, говорится в сообщении Главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области.

«Представительница Центра олимпийских видов спорта Московской области показала результат 1,94 метра. Она также пробовала взять высоту 2,02 метра, но не сделала ни одной результативной попытки. Второй стала действующая чемпионка мира Светлана Школина (1,90 м). Бронза – у Ирины Гордеевой, которая справилась с той же высотой, но уступила Школиной по попыткам», – уточняется в материале.

министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, его слова приводятся в сообщении, отметил, что 22-летняя Кучина блестяще выступает на российской и международной арене с самого юного возраста. В 2010 году она выиграла юношеские Олимпийские игры, три года спустя – командный чемпионат Европы. А в 2014 Мария победила на чемпионате мира в помещении, завоевала Континентальный кубок ИААФ, первенствовала в общем зачете Бриллиантовой лиги и была названа лучшей легкоатлеткой года в России. На чемпионате страны она подтвердила, что способна показывать самые высокие результаты.

Зимний чемпионат России по легкой атлетике проходит в столичном манеже имени Владимира Куца. Турнир является отборочными к зимнему чемпионату Европы, заключается в материале.

Источник: Главное управление по информационной политике Московской области