Конькобежцы разыграли три комплекта медалей в первый день чемпионата мира в Подмосковье

21.01.2016

Спортсмены разыграли три комплекта наград в четверг, в первый день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В конькобежном центре Московской области 21 января стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат мира по скоростному бегу на коньках, который пройдет в Коломне с 11 по 14 февраля. В первый день было разыграно три комплекта медалей», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на дистанции 500 метров среди женщин победу одержала челябинская спортсменка, призер Олимпийских игр в Сочи, рекордсменка России Ольга Фаткулина. Серебро завоевала представительница Санкт-Петербурга и Московской области, бронзовый призер сочинской Олимпиады Екатерина Шихова, бронза – у Надежды Асеевой из Челябинской области.

Абсолютным лидером среди мужчин на своей коронной дистанции 1500 метров стал двукратный чемпион мира, бронзовый призер чемпионата Европы в классическом многоборье Денис Юсков. Ему же принадлежит новый рекорд конькобежного центра «Коломна». Титул чемпионки России на дистанции 3000 метров в упорной борьбе завоевала Наталья Воронина из Нижегородской области. Второй результат – у Анны Юраковой, третье место – у подмосковной спортсменки, двукратного бронзового призера Игр в Сочи Ольги Граф, отмечается в материале.

В первый день чемпионата были установлены еще два рекорда конькобежного центра. Рекордсменками в категории «юниоры» стали Дарья Качанова на дистанции 500 метров и коломчанка Елизавета Казелина на дистанции 3000 метров, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, 22 января сильнейшие российские спортсмены будут бороться за награды на дистанциях 500 и 5000 метров у мужчин и 1500 метров у женщин.