Спортсмен из Подмосковья завоевал золото на Кубке юниоров по стрельбе в Германии

30.06.2015

Подмосковный спортсмен Евгений Боровой завоевал золотую медаль на Кубке юниоров по пулевой стрельбе в Германии, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Победитель и призер международных соревнований Евгений Боровой завоевал золотую медаль Кубка юниоров по пулевой стрельбе в немецком городе Зуль», – сообщается в материале.

По данным сообщения, спортсмен-инструктор ГБУ Московской области «ЦОВС» первенствовал в олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, 50 метров». В квалификации Боровой показал результат 549 очков из 600, а в финале – 184.5 очков, уточняется в материале.

Сумед Кумар из Индии стал обладателем серебряной медали – 558 очков в квалификации и 184.1 – в финале. Мастер спорта, призер международных соревнований Александр Бассариев из Москвы завоевал бронзу, в квалификации он выбил 556 очков, а в финале – 164.3, заключается в сообщении.