Награды в соревнованиях по стрельбе в Икше взяли спортсмены из Подмосковья

27.05.2015

Владимир Исаков и Мария Иванова выиграли награды соревнований по стрельбе в подмосковной Икше, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора» проходят открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России. В составе сборной Московской области выступают спортсмены-инструкторы Центра олимпийских видов спорта Владимир Исаков и Мария Иванова, отмечается в материале.

«Заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, победитель и призер этапов Кубка мира Владимир Исаков одержал победу в упражнении «стрельба из пневматического пистолета, дистанция десять метров». В финале он набрал 203,1 очка. Кроме того, Исаков завоевал серебряную медаль в олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров». В финале у него – 191 очко. В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» второе место заняла призер Международных юниорских соревнований Мария Иванова (202,9 очка в финале)», – говорится в сообщении.

Соревнования в Икше стартовали 21 мая и завершатся 28 мая, уточняется в пресс-релизе.