Спортсменки из Подмосковья завоевали серебро первенства РФ по керлингу

01.12.2015

РИАМО - 1 дек. Порядка 20 команд из регионов России приняли участие в первенстве России по керлингу среди девушек до 19 лет, подмосковные спортсменки заняли второе место в соревнованиях, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале отмечается, что в Дмитрове с 25 по 28 ноября прошло первенство России по керлингу среди девушек до 19 лет. В составе сборной Московской области-1 выступили спортсменки СДЮСШОР «Истина» Яна Гаврилюк и Влада Румянцева.

«В полуфинале подмосковная команда в упорной борьбе выиграла у сборной Москвы, но в финальном поединке уступила сборной Санкт-Петербурга-3, и стала вице-чемпионом турнира. На третьем месте оказалась сборная Москвы», - говорится в сообщении.

Всего в первенстве России участвовали 20 команд из 11 регионов России. Согласно проведенной жеребьевке, команды были разделены на четыре подгруппы по пять команд в каждой, добавляется в материале.