Сборная области заняла первое место на чемпионате России по боксу

30.11.2015

Сборная Московской области заняла первое место на чемпионате России по боксу, спортсмены региона выиграли девять медалей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Сборная Московской области заняла первое общекомандное место на чемпионате России по боксу, который 29 ноября завершился в Самаре. По итогам соревнований подмосковные боксеры завоевали девять медалей (две золотые, три серебряные и четыре бронзовые)», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, главной интригой финальных боев стал поединок между обладателями олимпийских лицензий в весовой категории до 69 килограммов, подмосковным боксером Андреем Замковым, и Раджабом Бутаевым из Дагестана. В упорном бою победу одержал Замковой.

По данным пресс-службы, своеобразной сенсацией стал успех дебютанта чемпионата Георгия Кушиташвилли. Он стал чемпионом в категории 81 килограмм, одержав волевую победу над боксером из Чечни Имамом Хатаевым.

Серебряными призерами чемпионата стали Белик Галанов (весовая категория 49 килограммов), Овик Оганнисян (52 килограмма) и Магомед Омаров (91 килограмм). Бронзовые медали завоевали Давид Айрапетян (49 килограммов), Авак Узлян (64 килограмма), Ислам Текеев (91 килограмм) и Андрей Афонин (+91).