Матч за бронзу чемпионата РФ по гандболу выиграла звенигородская «Звезда»

07.05.2015

Звенигородская «Звезда» выиграла второй матч серии за бронзу женского чемпионата России по гандболу, передает Звенигородское информагентство.

Матч, прошедший 6 мая в Звенигороде, завершился со счетом 26:25 в пользу хозяек.

Игра сложилась непросто для звенигородок: в начале встречи «Звезда» повела 5:0, дальше гости нащупали свою игру, в итоге первый тайм закончился со счетом 14:10. Во втором тайме, несмотря на удаления, «Звезде» удалось удержать минимальное преимущество и выиграть встречу. Благодаря этой победе подмосковным гандболисткам удалось сравнять счет в серии за третье место.

«Матч получился тяжелый, рваный. В первом периоде удалось где-то убежать, а во втором где-то не хватило сил нам на концовку. Немножко подрастеряли багаж мячей. Также были необязательные удаления. Но молодцы девчонки, отыграли сегодня неплохо, проявили характер»,  сказал после матча агентству главный тренер «Звезды» Александр Ревва.

Третья игра серии пройдет 7 мая в Звенигороде, начало встречи в 19:00.