Два комплекта наград разыграли в первый день чемпионата мира по конькобежному спорту в Коломне

12.02.2016

Два комплекта наград разыграли в первый день чемпионата мира по конькобежному спорту в Коломне – мужчины определили сильнейших на дистанции десять тыс. метров, женщины – на дистанции три тыс. метров, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра «Коломна».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл чемпионат мира по скоростному бегу на коньках в Коломне 11 февраля. Участие в состязаниях принимают более 180 спортсменов из 25 стран. Российская команда представлена 19 спортсменами (восемь женщин и 11 мужчин). Подмосковье представляют Ольга Граф, Елизавета Казелина, Екатерина Шихова, Алексей Есин, Сергей Трофимов, уточняется в материале.

«Первый комплект наград был разыгран на дистанции десять тыс. метров среди мужчин, где победу одержал многократный чемпион мира из Нидерландов Свен Крамер с результатом 12 минут 56,77 секунды», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Крамер обновил рекорд коломенской арены на дистанции десять тыс. метров. Серебро завоевал Тед-Ян Блумен из Канады (+2,92 секунды), бронза досталась еще одному представителю Нидерландов Эрику Яну Койману (+5,38). Таким образом, голландцы продлили победную серию на этой дистанции до 17 выигранных чемпионатов мира, а Крамер впервые с 2009 года вернул себе титул на «десятке». Единственный представитель сборной России в этом виде программы Евгений Серяев (+21,27) занял восьмое место.

На дистанции три тыс. метров свой титул защитила Мартина Сабликова из Чехии, пробежав три километра за четыре минуты 3,05 секунды. Серебро досталось Ирэн Вюст (+0,08) из Нидерландов, бронза — ее соотечественнице Антуанетте де Йонг (+1,20). Лучшей из представительниц России стала Ольга Граф, занявшая восьмое место (+6,05). Анна Юракова стала одиннадцатой (+7,15), Наталья Воронина (+7,52) заняла 12 место, отмечается в материале.

В пятницу в Коломне проходят забеги на дистанциях одна тыс. и пять тыс. метров у женщин, в командной гонке и на дистанции 1,5 тыс. метров будут соревноваться мужчины, заключается в сообщении.

Глава Подмосковья принял участие в открытии ЧМ по конькобежному спорту в Коломне и осмотрел строящийся перинатальный центр

Следите за новостями Подмосковья в группах VKontakte,  Facebook, Odnoklassniki,  Twitter, LiveJournal и YouTube

Источник: Конькобежный центр Московской области «Коломна»