Серебро Кубка чемпионов по индорхоккею завоевал клуб «Динамо-Электросталь»

14.02.2016

Клуб «Динамо-Электросталь» стал серебряным призером розыгрыша Кубка европейских чемпионов «Трофи» по индорхоккею среди мужских команд, который проходил в Павловском Посаде с 12 по 14 февраля, сообщает Электростальское информагентство со ссылкой на главного тренера клуба Игоря Шишкова.

«В розыгрыше Кубка европейских чемпионов участвовало восемь команд. На предварительном этапе электростальцы обыграли в своей подгруппе "Камбре" из Франции – 6:1 и украинский клуб "Олимпия-Колос-Секвойя" – 6:0. А затем проиграли 2:3 главному фавориту турнира, голландскому "Амстердаму". В другой подгруппе сильнейшими стали бельгийский "Роял Намюр" и шотландский "Инверлейт". С этими клубами "Динамо-Электросталь" встретилось в споре за медали и последовательно обыграло: бельгийцев – 5:4, а шотландцев – 4:2. Но и "Амстердам", в свою очередь, победил эти команды. Голландцы обыграли "Роял Намюр" – 10:4 и "Инверлейт" – 8:6. Таким образом, обладателем Кубка европейских чемпионов стал "Амстердам". Второе место у "Динамо-Электростали", третье – у "Инверлейта"», – сказал Шишков.

Завоевав серебряные медали Кубка европейских чемпионов «Трофи», электростальские динамовцы повторили лучший результат в истории клуба. Вторыми в розыгрыше этого Кубка они уже становились в 2008 году, добавил он.

Спортсменки из Подмосковья стали чемпионками Европы по индорхоккею

По данным информагентства, с 21 по 23 февраля во Дворце спорта «Надежда» в Павловском Посаде пройдет розыгрыш Кубка европейских чемпионов по индорхоккею среди женских команд. Россию на нем будут представлять девушки из клуба «Динамо-Электросталь».